Auction 944T, Lot # 18
Reloj de mesa. Siglo XX. Elaborado en porcelana capodimonte. Diseño en forma de ángel. Decorado con motivos florales y detalles en color dorado. Acabado brillante. Carátula en color blanco, indices romanos y manecillas. Dimensiones: 37x 27 x 12 cm. Estimado $2,500-3,500